Центр подготовки к ГИА по русскому языку и литературе провел республиканский вебинар по подготовке к итоговому сочинению

01 ноября 2021

21 октября 2021 года Центр подготовки к ГИА по русскому языку и литературе при ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы при содействии МО РБ провел масштабный республиканский вебинар для более чем 200 учителей-словесников «Актуальные аспекты подготовки к итоговому сочинению-2021». Модераторами вебинара выступили профессор кафедры русской литературы В.В. Борисова и доцент кафедры русской литературы Ю.А. Жукова, подробно прокомментировавшие все тематические направления. В арсенале учителей остались мультимедийные материалы и методические рекомендации. Организационную и техническую поддержку обеспечила методист Центра З.Р. Сайфутдинова.

В течение октября-ноября кафедра русской литературы наряду с другими преподавателями БГПУ им. М. Акмуллы ведет научное и методическое сопровождение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, разрабатывая необходимые документы и задания. С 1 по 5 ноября В.В. Борисова и Ю.А. Жукова проводят занятия в рамках учебно-тренировочных сборов с целью отбора одаренных школьников для участия в республиканском этапе олимпиады. Думается, такая интенсивная работа принесет свои плоды.