Занимательные каникулы для школьников в БГПУ им.М.Акмуллы

28 октября 2021

В дни школьных каникул Акмуллинский университет предлагает интересно и с пользой провести свободное время.

Дорогие ребята! Вы можете принять участие в дистанционных мероприятиях, которые мы подготовили для вас.

«Интенсив по подготовке к ЕГЭ по физике»  Ссылка
Занятие, посвященное решению задач по физике, проводит Эдуард Тимофеевич Изергин, кандидат физико-математических наук.

«Интенсив по подготовке к ЕГЭ по математике» Ссылка
Занятие проводит Александр Викторович Столяров заслуженный учитель РФ. Участников ждет подробный разбор самых частых ошибок в решении задач ЕГЭ по математике и демонстрацию успешной схемы написания экзамена по математике.

«Что нужно знать абитуриенту в 2022 году»  Ссылка
Мероприятие проводит директор Центра профориентации 5К Фиданис Фанавиевич Тимерханов. Будущие абитуриенты и родители выпускников могут узнать об особенностях приемной кампании 2022 года.

Мастер-класс по игре на фортепиано «Хочу играть»  Ссылка
Мастер-класс ведет преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования Алена Игоревна Рахматуллина.

Мастер-класс по боди перкуссии Ссылка
Мастер-класс проводит преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования  Андрей Владимирович Салмин. Вы когда-нибудь начинали непроизвольно топать ногой, хлопать в ладоши или стукать себя по бедрам, отдавшись ритму любимой мелодии? Это и есть перкуссия тела (body percussion) – самая древняя форма музыки, вдохновленная нашим сердцебиением, пульсацией крови и дыханием.

Что такое ХГФ? Чему тебя там научат? Мастер-класс по горячему батику Ссылка
Занятие  проводит студентка художественно-графического факультета Дарья Гришина. На нем можно познакомиться с жизнью студентов БГПУ им. М. Акмуллы, узнать об обучении на художественно-графическом факультете  и освоить технику рисования по горячему батику.