"Вузовская суббота" в психолого-педагогических классах

27 октября 2021

Кафедра обществознания, права и социального управления Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования активно включилась в работу с обучающимися психолого-педагогических классов СОШ №7 г.Туймазы и Аксаковской гимназии №11 г.Уфы. В рамках соглашения запущен проект по подготовке обучающихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Занятия и мастер-классы по актуальным вопросам развития общества с обучающимися проведут доктора и кандидаты наук .

Для справки: В Российской Федерации планируется открыть 5 тысяч психолого-педагогических класса. Задачей «Психолого-педагогических классов» является формирование у обучающихся представления о педагогической профессии, отношения к учителю как профессионалу, ориентирование учащихся в системе ценностей, которые отражают специфику педагогической деятельности, организация самопознания, развитие профессиональных интересов, профессиональное самоопределение, соотнесение собственных возможностей, особенностей с представлениями о профессии.