Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы - финалисты Всероссийского конкурса "Студент года"

19 октября 2021

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование» и направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

С 2018 года Премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования.

Ежегодно в мероприятиях проекта принимают участие свыше 15 000 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

В 2021 году Премия проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологи.

Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стали финалистами Всероссийского конкурса "Студент года", который состоится 6-9 ноября в г.Томск:

- Насенкова Анастасия - в номинации «Староста года». Поздравляем куратора группы Низамову Раису Раисовну!

- Аббасова Лейла - в номинации «Спортсмен года». Поздравляем куратора группы Нигматзянову Ксению Олеговну, а также преподавателей специальности Физическая культура: Мансурову А.Г, Киебаеву Э.И., Аллагулова А.О., Гущину З.В, готовивших и сопровождавших студентку на региональном этапе!

Молодцы! Будем готовиться к выступлению в Томске.