В БГПУ им. М.Акмуллы пройдет Всероссийская научно-методическая конференция «Обеспечение качества исторического и обществоведческого образования в условиях реализации ФГОС общего образования»

13 октября 2021

14-15 октября 2021г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы состоится Всероссийская научно-методическая конференция «Обеспечение качества исторического и обществоведческого образования в условиях реализации ФГОС общего образования», проводимая в рамках ежегодного Дня учителя истории, обществознания и права, посвященная 80-летнему юбилею Владимира Михайловича Антонова.

Партнерами конференции выступают Объединение учителей истории и обществознания Республики Башкортостан, Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», Центр развития одаренности «Аврора».

Вместе с экспертами — представителями ведущих университетов страны — обсудим:
- задачи и механизмы реализации исторического и обществоведческого образования в условиях внедрения ФГОС;
- перспективы развития оценки качества исторического и обществоведческого образования;
- методические компетенции современного учителя истории и обществознания;
- лучшие практики реализации воспитательного потенциала исторического и обществоведческого образования в школе;
- современные образовательные и цифровые технологии в обучении истории и обществознания.

На конференцию приглашены руководители методических объединений, учителя истории, обществознания и права, эксперты предметных комиссий по истории и обществознанию в РБ, ученые, преподаватели-специалисты в области исторического, обществоведческого и правового образования, студенты и аспиранты. Среди спикеров — представители МГУ им. М.В. Ломоносова, МПГУ (г. Москва), РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа), Хабаровского краевого института развития образования, СФ БашГУ (г. Стерлитамак), БГУ им. Д. Банзарова (г. Улан-Удэ), а также ведущего педагогического вуза Республики Беларусь – БГПУ им. М. Танка (г. Минск).

Форма проведения: онлайн, на платформе ZOOM и Youtube-канале БГПУ им. М. Акмуллы.

Ссылки на мероприятия конференции – в приложенной программе.