В арт-кластере «Таврида» приняли участие преподаватель и выпускник кафедры дизайна ХГФ

13 октября 2021

С 30 сентября по 5 октября на площадке арт-кластера  «Таврида»  проходил десятый, финальный в этом сезоне, образовательный заезд «Город. Точка роста». 

Среди 350 участников заезда в арт-школе "Архитектуры и дизайна" приняли участие ассистент кафедры дизайна нашего университета Шихалева Екатерина Николаевна и наша выпускница Фатхутдинова Гузель.       

Участники арт-школы архитектуры и дизайна работали над тремя кейсами. Графические дизайнеры разработали линейку имиджевой сувенирной продукции (мерча) для финального мероприятия в рамках Года науки и технологий. Кроме того, участники сформировали проекты креативных кластеров в трех городах России — Евпатории, Южно-Сахалинске и Благовещенске.        

А три команды архитекторов, ландшафтных дизайнеров и дизайнеров интерьера переосмыслили общественные пространства поселений БАМа. Первая занималась мастер-планированием и градостроительным контекстом станции поселка «Февральск», создав систему паттернов, которая рассказывает историю каждой станции. Участники второй проанализировали, каких сервисов не хватает жителям поселка, и предложили задействовать неиспользуемые помещения вокзала под культурные, социальные и спортивные проекты. Третья команда проектировала сервис раздельного сбора отходов. Ее участники продумали логистику сбора фракций и места переработки на сортировочных полигонах.

Фотографии
Прикрепленные файлы
2 116.84 KB