В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы подвели итоги студенческой научно-практической конференции «Шаг в науку»

16 мая 2017

В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы были подведены итоги научно-практической конференции «Шаг в науку». Студенты, прошедшие отборочный тур и показавшие отличные результаты, представили свои проекты на суд жюри. Стоит отметить, что руководителями проектов и их подопечными был проделан нелегкий, кропотливый труд: подбор и оформление материала, исследовательская деятельность, анкетирование и обработка данных, мониторинг. Многие работы поистине носили научно-исследовательский характер и заслужили должное внимание. По итогам конференции определились победители и номинанты по секциям:

Секция «Английский язык»

I место : Зилеева Алсу (9 Т11) «Особенности текстов «The Rolling Stones»; Соколова Мария (9 ГС11) «Американцы и русские глазами друг друга».

II место: Киреева Минсылу (9 ПСО11)  «Трудности перевода английских пословиц и поговорок»;  Юнусова Назлыгуль (9 Т11) «Русские заимствования в английском языке».

III место: Старухина Лада (9 ЗИО11) «Использование публицистических жанров в английском языке»,  номинация «За высочайший уровень владения языком».

Секция «Башкирский язык»

I место: Гимадиева Азалия (9 ПО11) «Башкирская мужская газета».

Номинация:  Суфиянова Динара (9 ДО11) «За любовь к малой Родине».

Секция "Русский язык, литература, МХК"

I место: Загидуллина Эльнара, Галимова Айсылу (9 ИЗО11) «Уфимскому трамваю 80 лет».

II место: Еникеева Виктория (9 Б-11) «Актуальные проблемы культуры речи в современном обществе».

III место: Радаева Полина, Хамзина Найля ( 9 ДО11) «Влияние сказок на детей дошкольного возраста».

Номинации:

«Современное отражение проблемы»:  Красноборова Дарья, Фатхлисламова Индира  (9ПО11) «Современный нигилизм».

«Авторская позиция»:  Кудоярова Ангелина (9 МО 11)  «Образы Мадонны в творчестве Леонардо Да Винчи».

Секция "Естествознание,география, химия, экология"

I место : Кабаева Элина (9 ЗИО11)  «Геополитические отношения России и США»; Хасанова Алсу (9 ЗИО 11) «Биотестирование токсичности снега по проросткам растений-индикаторов».

II место: Файрузов Михаил (9 Ф12) «Роль физической культуры в жизни человека».

III место: Русова Юлия (9 ПСО11) «Юридическое сопровождение природоохранной деятельности».

Секция "Информатика, математика, физика"

I место: Мухамадеева Екатерина (9 Б 11) «Анализ умственных способностей человека при помощи нечеткой логики».

II место: Булатова Азалия (9 ЗИО 11) «Математическое моделирование расчета времени пути студента при движении в колледж из разных районов г.Уфы».

III место: Фасхутдинова Алина (9 ГС11) «Математика в зданиях г.Уфы» и Якупова Миляуша (9 Э11) «Интернет и электронная почта».

Номинации:

«Межпредметные связи» Гайнанова Диана (9 ПСО11);

«За сформированность профессиональных компетенций»  Мухамадеева Екатерина (9 Б11);

«За оригинальность исследования» Тимергалиева Зарина (9 МО11);

«За системный подход» Кечкин Сергей (9 Ф12).

Секция "История, обществознание, право"

I место: Валиахметова Виктория (9 ПСО11) «Соционика».

II место: Абдрахманова Яна (9Т11) «Трудоустройство несовершеннолетних на летнее время на примере общеобразовательных учреждений г.Уфы».

III место: Вдовина Ангелина (9 ПСО12) «Буддизм - религия или философия».

Секция "Физическая культура и ОБЖ"

I место: Аюпова  Рузиля (9 ДО 11) «Целостное влияние компьютера на детей школьного возраста».

II место: Бикбулатова Диана (9 ГС 11) «Правила безопасного поведения при угрозе террористического акта и при захвате в заложники», Муллаянова Юлия (9 ЗИО11) «История развития баскетбола».

III место: Сафина Эльвина (9 ГС11) «История происхождения бадминтона».

Поздравляем студентов с достигнутыми успехами и желаем им дальнейших открытий!

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы