Хор «Кантанте» принял участие в праздничном концерте в рамках Международного Дня пожилых людей

30 сентября 2021

29 сентября хор «Кантанте» БГПУ им.М.Акмуллы принял участие в праздничном концерте «Мудрой осени счастливые мгновения», организованном в Городском Дворце культуры в рамках Международного Дня пожилых людей. Для ветеранов, жителей и гостей столицы выступили художественные коллективы города, солисты и Духовой оркестр Городского Дворца культуры.

В праздничном мероприятии танцевальные коллективы дворца представили народные, бальные и эстрадные постановки. Современная театральная, а также детская вокальная студии прочитали стихи и исполнили песни о мудрости, любви и уважении к элегантному возрасту. Солисты исполнили ретро-песни, а также песни российских, советских и башкирских композиторов. Хор «Кантанте» БГПУ им. М.Акмуллы представили произведение А.Вивальди «Gloria in excelsis Deo» (Слава Богу в вышних и на земле мир, благоволение всем людям).

Концерт получился ярким и насыщенным, а хор под управлением доцента кафедры музыкального и хореографического образования Лейсян Наилевны Каримовой достойно представил наш университет на праздничном мероприятии.