Участники Народной школы сэсэнов БГПУ им.Акмуллы стали гостями утреннего шоу «Салям» на канале БСТ

24 сентября 2021

24 сентября студенты 5-го курса факультета башкирской филологии Алия Шигапова, Назгуль Калимуллина и Назгуль Хабибуллина посетили телестудию БСТ, где приняли участие в утреннем шоу «Салям». Эфир был посвящён Международной ассамблее по эпическому наследию и сказительскому искусству, недавно прошедшей в г. Горно-Алтайск.

Студенты поделились своими впечатлениями о мероприятии, рассказали подробности о Курултае сказителей и своём выступлении, ознакомили зрителей с деятельностью Народной школы сэсэнов БГПУ им. М. Акмуллы под руководительством доктора филологических наук, народной сэсэнии республики Башкортостан Розалии Асфандияровны Султангареевой и выразили благодарность руководству университета и факультета за организацию поездки, всестороннее содействие и постоянную поддержку их деятельности.