Участники федерального проекта «Содействие занятости» сдали демонстрационные экзамены по предпринимательству

15 сентября 2021

9 и 10 сентября 2021 года прошла итоговая аттестация в формате демонстрационного экзамена для слушателей, обучившихся по программе повышения квалификации «Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)». Четырнадцать слушателей представили независимым экспертам основные разделы бизнес-планов, разработанных в период обучения, ответили на вопросы. Около половины слушателей были направлены на обучение центрами занятости населения Уфы и республики. Разработанные бизнес-планы стали основной для регистрации их в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых.

Программа повышения квалификации была реализована в рамках проекта Минтруда России «Содействие занятости». Возможность участвовать в проекте получили мастерские Ворлдскиллс университета, прошедшие квалификационный отбор Академии Ворлдскиллс: «Предпринимательство», «Дошкольное воспитание», «Преподавание музыки в школе», «Туризм», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура спорт и фитнес». В мастерских уже завершилась реализация четырех программ, обучено 55 слушателей, одна программ находится в стадии реализации (переподготовка по заказам дошкольных образовательных организаций), еще три программы повышения квалификации запускаются в сентябре.