Поздравляем ПГГПУ со 100-летним юбилеем!

09 сентября 2021

Поздравляем профессорско-преподавательский коллектив, всех сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета со 100-летним юбилеем!

ПГГПУ – один из старейших вузов Урала. За вековую историю университет создал и хранит славные традиции подготовки высококлассных кадров, научного поиска и эффективного взаимодействия с образовательными и исследовательскими организациями России и мира. Научные и образовательные достижения вуза получают заслуженное признание в Российской Федерации и за рубежом.

Сегодня Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет – ведущее учебное заведение региона, крупный российский центр образования и науки. Здесь ведутся научные исследования и разработки по актуальным направлениям педагогической науки, развивается инновационная деятельность. Выпускники университета востребованы в сфере образования и науке, на предприятиях, в области государственного и муниципального управления.

Пусть накопленный опыт помогает вузу и дальше двигаться вперед, преумножать интеллектуальное богатство Пермского края, лидировать среди отечественных вузов и уверенно входить с мировое образовательное пространство. Пусть студенты и выпускники по всему миру гордятся своей alma mater и прославляют ее своими успехами и достижениями.

Желаем всему коллективу, студентам, аспирантам и выпускникам крепкого здоровья, благополучия, новых побед и больших достижений на благо великой России!