Участие в городском семинаре "Разработка АООП НОО для обучающихся с РАС"

13 мая 2017

12 мая на базе МБОУ Школы №87 г.Уфы состоялся городской семинар по теме "Разработка АООП НОО для обучающихся с расстройствами аутистического спектра". В работе семинара приняли участие учителя начальных классов, зам. директоров уфимских общеобразовательных школ, ведущий специалист Управления образования Администрации ГО г.Уфа Имамутдинова Р.Ф. и доцент кафедры СПиП Хайртдинова Л.Ф.  Хочется отметить, что в семинаре участвовали высоковалифицированные педагоги Егорова О.А., Баранова Е.Г., Степанова С.Н., имеющие многолетний опыт работы с обучающимися с ОВЗ.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с с разработкой и апробацией адаптированных программ (вариантов 8.1 и 8.2) в соответствии с требованиями ФГОС НОО ОВЗ. Школа № 87 г.Уфы, одна из первых организовала инклюзивное образование детей с аутизмом. Коллектив школы под руководством директора Камышловой Е.П. тесно сотрудничает с Институтом педагогики - кафедрами ТиМНО и СПиП. Кафедра СПиП совместно со школой на протяжении пяти лет проводит семинары, конференции, круглые столы и др. мероприятия. Информация о проведение семинара см. на http://ufa-edu.ru/press-center...