Открыт набор на программу профпереподготовки «Семейная психология»

02 сентября 2021

Институт непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы приглашает на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Семейная психология. Современные психотехнологии коррекции супружеских и детско-родительских отношений» в объеме 510 часов.

Программа ориентирована на:

• развитие умения оказывать психологическую поддержку клиентам для выхода из трудных жизненных ситуаций;
  • формирование знаний о психологии семьи (подходы, онтология, структура семьи, этапы ее развития, особенности взаимоотношений) и семейных отношений
  • формирование знаний о технологиях работы с разными социальными группами;
  • развитие умения применять разные виды и методы индивидуального, группового психологического консультирования в соответствии с возрастом, полом и особенностями жизненной ситуации клиентов.

Программа реализуется по очно-заочной форме обучения. Стоимость обучения 6100 рублей за 1 модуль, всего в программе предусмотрено 9 модулей. Слушателям, полностью выполнившим программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Психолог», предоставляющий право ведения профессиональной деятельности в социальной сфере: практическую деятельность в области оказания помощи разным типам семей и всесторонней поддержки семей с детьми на основе выявления семейного неблагополучия с помощью различных технологий.

Программа разработана на основе программы профессионального стандарта 03.009 «Специалист по работе с семьей», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 ноября 2013 № 683н.

Программа является преемственной к основной образовательной программе высшего образования направления подготовки 37.03.01 – «Психология», профиль подготовки «Социальная психология», квалификация – бакалавр (приказ №946 от 07.08.2014).

Руководитель программы: Шурухина Галина Анатольевна кандидат психол. наук, доцент кафедры общей и социальной психологии.

Методист – Чистякова Надежда Александровна, 89174212009.

Встреча по набору в 2021 году состоится 11 сентября в 10.00 по адресу Чернышевского 25а (5 учебный корпус).

Начало обучения – по мере комплектования групп (с 11 сентября 2021 года). Заявки на участие принимают на электронный адрес: chistyakova.nadezhda@mail.ru  или по тел. 89174212009.