Прошла конференция работников и обучающихся БГПУ им.М.Акмуллы

31 августа 2021

30 августа 2021 г. прошла конференция работников и обучающихся БГПУ им.М.Акмуллы, где была утверждена новая редакция Коллективного договора университета на 2021-2024 годы. Коллективный договор разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Отраслевым соглашением по организациям, находящимся в ведении Министерства просвещения РФ, другими нормативными документами.

Как известно, трудовое законодательство предоставляет право работодателю установить в коллективном договоре дополнительные трудовые и социальные льготы для работников. Благодаря взаимопониманию и поддержке руководства университета удалось сохранить основные положения, социальные гарантии и льготы работникам, предусмотренные ранее. Это вселяет уверенность в завтрашнем дне и мотивирует работать эффективно на повышение позитивного имиджа университета.