Преподаватели БГПУ им.Акмуллы выступили в Летней школе МГУ им.Ломоносова для учителей биологии

17 августа 2021

16 августа 2021 года на базе научно-методического Центра сопровождения педработников ИНПО «Вектор развития» состоялась биологическая секция Летней школы для учителей Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, в которой приняли участие более 350 учителей биологии.

Спикерами секции, посвященной особенностям преподавания генетики в школьном курсе биологии, выступили руководитель Центра к.б.н., доцент Гумерова О.В. и к.б.н., доцент кафедры генетики и химии Галикеева Г.Ф. В рамках вебинара были освещены вопросы проведения лабораторного практикума по генетике на уроках биологии, а также проведены мастер-классы по решению задач по генетике повышенного уровня сложности и изучению закономерностей наследования признаков. Участники школы высоко оценили актуальность и практическую направленность предоставленной информации и профессионализм спикеров.

Летняя школа для учителей МГУ им. Ломоносова - это один из проектов программы "МГУ-школе", включающей курсы повышения квалификации, летние школы, Университетские субботы, мероприятия проекта "Университетская среда для учителей" и др.