Ушел из жизни доцент БГПУ им.Акмуллы Олег Шабанов

03 августа 2021

1 августа  2021 года  ушел из жизни заведующий кафедрой межкультурной коммуникации и перевода, доцент БГПУ им.Акмуллы Олег Александрович Шабанов,  высококвалифицированный специалист в области перевода, прекрасный организатор, мудрый руководитель, надежный друг.

Олег Александрович родился в 1979 году. Закончив Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, защитил кандидатскую диссертацию и преподавал в родном вузе, руководил Центром межкультурной  коммуникации.

Олег Шабанов активно занимался спортом, обеспечивал лингвистическое сопровождение многих международных спортивных мероприятий в Башкортостане,  Российской Федерации, Олимпийских игр в Сочи-2014.

Коллектив Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы выражает глубокие соболезнования родным и близким Олега Александровича.

Уважаемая Татьяна Дмитриевна! Примите слова искреннего сопереживания и поддержки в это тяжелое время. Скорбим вместе с Вами.

Прощание с Олегом Александровичем Шабановым состоится 4 августа с 11.00 до 13.00 по адресу: пос. Михайловка, проезд Мебельщиков, стр.3, ритуальный комплекс «Поклон».