Выпускники БГПУ им.М.Акмуллы получили дипломы

08 июля 2021

7 июля состоялось вручение дипломов выпускникам БГПУ им.М.Акмуллы 2021 года. Вручение красных дипломов прошло в торжественной обстановке в Колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ. Из-за необходимости соблюдения противоэпидемических норм торжественные мероприятия для разных факультетов пришлось проводить отдельно.

Отличников очной формы обучения поздравили ректор университета Салават Сагитов, директора и деканы институтов и факультетов и почетные гости – начальник Управления образования Администрации Уфы Е.Р. Хаффазова, заместитель министра образования и науки РБ И.В. Косолапова и депутат Государственной Думы РФ П.Р. Качкаев.

– С сегодняшнего дня мы можем обращаться к вам как к коллегам-учителям. Надеюсь, что вы будете каждый день нести частичку себя, своего сердца своим ученикам и воспитанникам, маленьким и большим, как отдавали свое сердце вам педагоги нашего университета. Вы не только хорошо учились, но и принимали активное участие в творческой, волонтерской, спортивной жизни университета. Путь к диплому был тернистым для вас, дистанционный режим учебы внес свои особенности. Но вы с честью прошли этот этап. И сейчас вы – лучшие выпускники университета, наша гордость. Большая благодарность и низкий поклон вашим родителям! В добрый путь! – напутствовал выпускников ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Поздравила обладателей красных дипломов начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова:
– Поздравляю выпускников лучшего в России педагогического университета! Сегодня зал наполнен светом ваших глаз и сердец. Теперь вы дипломированные специалисты, и мы очень ждем вас в школах Уфы!

– Уже завтра вы придете в систему образования республики и вместе с нами будете работать на благо нашего региона. Надеюсь, что вы гордо будете нести имя выпускника Башкирского государственного педагогического университета и будете прославлять наш вуз везде, где бы вы ни были. Желаю вам исполнения всех планов и надежд, реализации самых смелых желаний и постоянного развития! – сказала ребятам выпускница БГПУ им.Акмуллы, заместитель министра образования и науки РБ Инесса Косолапова.

Выступил перед выпускниками и депутат Государственной Думы РФ Павел Качкаев:
– Сегодня в вашей жизни начинается новый этап. Желаю вам найти себя в этой жизни, найти ту нишу, которая позволит максимально самовыразиться и принести максимально пользу нашей республике и стране. Не бойтесь выбирать и пробовать себя в разных сферах.

Студенты благодарили своих педагогов и руководство вуза за знания и опыт, терпение и мудрость, работу от души.

Остались позади занятия и практические занятия, постижение тонкостей профессионального мастерства, экзамены и защита выпускных квалификационных работ. Кто-то из нынешних выпускников в уже ближайшее время начнет трудовую деятельность, а кто-то продолжит образование.

В этом году обучение в Башгоспедуниверситете завершили более 800 студентов – 643 бакалавра, 25 специалистов и 173 магистра, более 300 человек получили дипломы с отличием. Новинкой этого года стало вручение выпускникам отличительного знака – памятных значков с логотипом вуза. Также выпускникам были вручены благодарственные письма для родителей от руководства вуза.

В этот же день состоялись вручения дипломов в институтах и на факультетах вуза.

Поздравляем все выпускников Акмуллинского университета с завершением учебы и желаем успехов во всех делах! 

Фотографии