Иностранные студенты БГПУ им. М.Акмуллы рассказали о Великой Отечественной войне

05 мая 2017

4 мая в Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы состоялась встреча администрации вуза с иностранными обучающимися. В ходе встречи обсуждались правила пребывания иностранных студентов в летний период и порядок сдачи летней сессии, а также подводились итоги учебного года.

Основная часть мероприятия была приурочена к торжественным событиям Дня Победы - были заслушаны выступления иностранных студентов, которые с воодушевлением рассказали военные истории своих дедов и прадедов, поведали о сложных переплетениях судеб своих национальных героев времен Великой Отечественной войны.

В заключении, участникам мероприятия были вручены георгиевские ленточки в знак памяти о великом подвиге многонационального народа.