«Кружева» Башгоспедуниверситета принимают участие в международном фестивале​

05 мая 2017

Народный ансамбль народного танца «Кружева» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы принимает участие в международном фестивале в г. Тяньцзинь (Китай). Коллектив из Уфы представляет многонациональную программу: башкирские, русские, татарские, казахские и китайские танцы. Зрители с восторгом принимают башкирских красавиц. В течение фестивальных дней «Кружева» делят сцену с ансамблем из Словакии.

«Кружева» не только дарят красоту на сцене, но и познают страну, прикасаясь к ее истории. За столь небольшой период ансамбль уже успел побывать на Великой Китайской стене, осмотреть Тяньцзинь — большой и красивый город с развитой инфраструктурой и небоскребами.

Мы узнаем культуру Поднебесной и знакомим китайский народ с традициями Башкортостана, — рассказывает руководитель ансамбля, заслуженная артистка Башкортостана Ольга Андреева. — Мы благодарны ректору БГПУ Р.М. Асадуллину, который подарил возможность познакомиться с другим миром, страной Востока — Китаем».

Напомним, что в марте ансамбль «Кружева»представлял искусство Башкортостана на международном праздновании Навруза в Казахстане.