​БГПУ им.М.Акмуллы будет сотрудничать с обществом «Знание»

21 июня 2021

21 июня 2021 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом общероссийской просветительской организации «Российское общество «Знание». Документ подписали ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов и директор филиала Сергей Ширинкин.

Соглашение направлено на совместную работу в сфере просвещения населения, и особенно молодежи. Лучшего результата  позволит достичь объединение материальных ресурсов вуза и квалифицированных лекторов-просветителей «Знания» со всей республики

- В советское время общество «Знание» было широко известно и выполняло просветительские функции. Сейчас это движение получило новое развитие. И взаимодействие педагогического вуза и общества «Знание» необходимо, так как мы движемся в едином русле. Ведь те, кто занимается просвещением в обществе «Знание» так или иначе вышли из педагогической сферы – это учителя школ, преподаватели колледжей и вузов. Объединение усилий поможет нам и охватить бОльшую аудиторию, и использовать новые технические возможности. Но главная задача нашей совместной работы – чтобы большее количество молодежи, подрастающего поколения было в курсе того, что происходит вокруг. Мы будем выбирать самые актуальные направления, правильные и выверенные данные и цифры и доводить до большей части населения, - отметил ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Напомним, ранее открытие представительств общества «Знание» в педагогических вузах анонсировал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.