Представители Акмуллинского университета приняли участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне "Города"

15 июня 2021

С 7 по 9 июня в нашем городе прошёл Всероссийский урбанистический хакатон "Города". Участники хакатона представили проекты по благоустройству территории городского центра "Арт-квадрат". Ассистент кафедры дизайна БГПУ им. М.Акмуллы Шихалева Екатерина Николаевна вместе с командой одержали победу!

Проект победителей был разработан под лозунгом "Арт-квадрат - место вечной молодости", в нём ребята стремились раскрыть тему многогранности молодости и разработали проект детской площадки, дополнительного входа со стороны ул. Ленина, зоны тихого отдыха, а также предложили креативные решения существующих проблем.

Кураторами проектов выступали:

- Александр Салов - архитектор, сооснователь ARCHSLON, член Союза архитекторов, член Правления Союза архитекторов;

- Татьяна Осецкая - архитектор, сооснователь ARCHSLON, преподаватель МАрхИ, член Союза архитекторов, член Президиума Союза архитекторов. Поздравляем Екатерину Николаевну с победой и с нетерпением ждём реализации проекта!

Проект команды можно посмотреть по ссылке http://art-kvadrat2021.tilda.ws/team1