В рамках инновационной площадки состоялся вебинар

10 июня 2021

10  июня 2021 года успешно прошел вебинар с учителями средней общеобразовательной школы № 2 села Кармаскалы  в рамках инновационной площадки  по теме «Инновационная технология визуальных дидактических регулятивов как основа развития когнитивных способностей школьника».

Научный руководитель лаборатории моделирования визуальных регулятивов профессор В.Э. Штейнберг  рассказал о цели и задачах научно-практической работы в рамках инновационной площадки, познакомил учителей-предметников с разработанной в университете понятийно-графической  реализацией принципа наглядности, обозначил основные аспекты технологии проектирования логико-смысловых моделей.

Модератором вебинара выступила старший научный сотрудник лаборатории Д.Р. Фатхулова, которая пояснила двадцати трем участникам вебинара ключевые аспекты в построении логико-смысловых моделей на примере успешно проводимой научно-исследовательской работы со студентами и магистрантами в БГПУ им. М. Акмуллы.

Руководители проекта выразили благодарность заместителю директора по научно-методической работе С.Ф. Жилиной за  высокую оценку сотрудничеству  сельской школы и  педагогического вуза, за содействие в организации инновационной площадки и сотрудничество в научно-методической сфере.