Школьники Челябинской области приняли участие в проекте «Курс на вуз»

07 июня 2021

В начале школьных каникул в рамках  профориентационного проекта «Курс на вуз» Акмуллинский университет посетили учащиеся выпускных классов из Челябинской области.

Центр профориентации «5К» совместно со специалистами Управления образовательных разработок рассказали об обучении в Акмуллинском университете, познакомили с игротехнологиями «Путь в будущее», провели  экскурсию по экспериментальным площадкам Ворлдскиллс ИФМЦН и ознакомили с публичной общественной музейной экспозицией, посвященной Валериану Альбанову и полярникам уроженцам города Уфы и Республики Башкортостан.

Все учащиеся, которые участвовали в данном проекте, получили много полезной информации, сделали выводы по образовательным маршрутам и получили возможность создать список «надпрофессиональных» компетенций, над которыми необходимо работать для достижения 100% результата.