Сотрудники директоратов и деканатов университета прошли обучение бережливым технологиям

26 мая 2021

25 мая 2021 года в Центре бережливых компетенций состоялось обучение  по теме «Методы бережливого производства в организации рабочих зон директоратов/деканатов».

В рамках проекта «Бережливый вуз» сотрудники познакомились с методом 5С. Обучение проходило в формате тренинга и состояло из теоретической части и игровой.

Коллеги на примерах увидели, как грамотная организация рабочего места может сократить время на поиски нужного документа и сделать деятельность всего подразделения более эффективной.

После обучения  планируется практическая часть – внедрение организации по методу 5С во всех деканатах и директоратах Акмуллинского университета.

Наш вуз продолжает  внедрять бережливые технологии во все сферы жизни университета.