Научно-практическая конференция «Шаг в науку»

24 мая 2021

20 мая 2021 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялась научно-практическая конференция «Шаг в науку», целью которой было определить лучшие индивидуальные проекты студентов 1 курса. Работы студентов оценивались по следующим критериям: актуальность выбранной темы и полнота ее раскрытия; культура речи выступающего; степень интереса исследуемой проблемы; ответы на вопросы. После защиты индивидуальных проектов были определены следующие результаты:

Предметная секция «Искусство, Введение в теорию музыки, Основы хорового пения, Основы рисунка, Основы живописи»
1 место – Загирова А., группа 9ИЗО-11 («Основы рисунка»); 2 место – Нургалиева Ю., группа 9 ИЗО-11 («Искусство»); Билалова О., группа 9МО-11 («Введение в теорию музыки»); 3 место – Дойников Г., группа 9МО-11 («Искусство»); Умуткужина Д., группа 9ИЗО-11 («Основы рисунка»).

Предметная секция «Иностранный язык»
1 место – Шелунцова К., группа 9Т-11; 2 место – Замалова Д., группа 9Т-11; 3 место – Казакбаева Н., Халикова Э., группа 9ИЗО-11.

Предметная секция «История, Право, Обществознание»
1 место – Зайнитдинов А., группа 9ФК-11 («История»); Трегубова К., группа 9Т-11 («Право»); 2 место – Ярмухаметова Э., группа 9РИПК-11 («Обществознание»); 3 место -  Елисеева М., группа 9ПСО-11; Оскориб С., группа 9МО-11 («Обществознание»).

Предметная секция «Математика,Информатика, Физика»
1 место – Швецов Р., группа 9ПО-11 («Физика»); Ценева П., группа 9ДО-11 («Информатика»); Хайбуллина Д., группа 9ПНК-11 («Математика»); 2 место – Дильмиева Д., группа 9ДО-11 («Информатика»); Шайхелисламова А., группа 9ПСО-11 («Математика»); 3 место – Нигматуллина И., группа 9ФК-11 («Информатика»).

Предметная секция «Русский язык, Литература, Родная литература,  Башкирский язык»
1 место –Мингазова А., группа 9ГС-11 («Литература»);  Дильмиева Д., группа 9ДО-11 («Русский язык»); Зайнетдинова Л., группа 9РИПК-11 («Башкирский язык»); 2 место – Рахимкулова М., группа 9ПНК-11 («Литература»); Сафина А., группа 9ДОУ-11 («Башкирский язык»); 3 место – Кистинева Д., группа 9МО-11 («Литература»); Ишбаева А., группа 9МО-11 («Башкирский язык»).

Предметная секция «Экология, География, Естествознание, Химия, Организация туристской индустрии»
1 место – Клименко В., группа 9ФК-11 («Биология»); 2 место – Мацук А., Исаева Я.,  группа 9ПСО-11 («География»); Ахмадуллина Л., группа 9РИПК-11 («Химия»); 3 место – Султанова А., группа 9 Т-11 («Организация туристской индустрии»; Хасанова М., группа 9ГС-11(«Естествознание»).

Предметная секция «Физическая культура, ОБЖ»
1 место – Асылгужина А., группа 9ПО-11 («ОБЖ»); Уразаева Е., группа 9ПНК-11 («Физическая культура»); 2 место – Николаева К., группа 9ПСО-11 («ОБЖ»); Хабибуллина Г., группа 9Б-11 («Физическая культура»); 3 место – Каримова Д., группа 9ФК-11 («ОБЖ»); Фанин А., группа 9Б-11 («Физическая культура»).

Поздравляем студентов и их руководителей, желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Методист Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гафарова Л.В.