Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя земля в цифровой проекции»

20 мая 2021

19 мая 2021 года в БГПУ им.М.Акмуллы состоялось награждение победителей и призеров I Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя земля в цифровой проекции».

Конкурс был организован Институтом исторического, правового и социально-гуманитарного образования при поддержке Общественной палаты Башкортостана и Центра развития талантов «Аврора». Цель его -  привлечение учащихся и студенческой молодежи к сохранению историко-культурного наследия регионов России и страны в целом, воспитание у молодых людей гражданской идентичности и патриотического самосознания, гордости за свою малую Родину.

Формат конкурса предполагал  соревнование в исследовательских компетенциях и цифровых навыках по 5 номинациям: Моя семья»,  «Мой соотечественник»,  «Мой учитель»,  «Наследники ремесел» и  «Моя земля в памятниках истории и культуры». Экспертами стали представители различных вузов Башкортостана (БГПУ им.М.Акмуллы, БГУ, УГНТУ, БАГСУ), Южно-Уральского и  Пермского государственных гуманитарно-педагогических университетов, а также Белорусского государственного педагогического университета им.М.Танка.

В конкурсе приняли участие более 200 человек из 20 регионов России (Брянской, Иркутской, Ивановской, Оренбургской, Самарской областей, Республик Карелия, Чувашия, Краснодарского края,  г.Москва и др.), а также стран Беларуси.

В торжественной церемонии награждения приняли участие ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова, руководитель Аппарата Общественной палаты РБ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкортостане Шамиль Валеев, профессор, научный консультант мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» Рустем Хазиев, директор Центра развития талантов «Аврора» Айдар Сайгафаров, директор Общественного фонда развития г. Уфа Ольга Панчихина, руководители учебных заведений Республики Башкортостан.

Гран-при конкурса получила Анастасия Кодочикова (г.Тольятти), полный список победителей и призеров представлен на странице Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! С работами участников можно ознакомиться на ютуб-канале БГПУ им.М.Акмуллы в разделе Конкурс «Моя земля в цифровой проекции»