Студенты ИФОМК стали победителям нескольких научных конкурсов

11 мая 2021

Результаты научной деятельности студентов, выполняющих работу под руководством преподавателей кафедры русской литературы, получили высокую оценку организаторов ряда научных конкурсов различного уровня.

С 1 марта по 30 апреля 2021 года состоялся Международный конкурс научно-исследовательских работ «Иноязычное образование и межкультурная коммуникация», организованный совместно ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина» и УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина». По его итогам диплома первой степени в номинации «Зарубежная литература» была удостоена работа студентки 4 курса ПОРЯЛ А.О. Поповой «Типология образа ученого в научно-фантастической литературе первой половины ХХ века» (научный руководитель к.ф.н., доцент Ю.А. Шанина). С результатами данного конкурса можно ознакомиться по ссылке http://www.elsu.ru/news_inpp/11574-otchet-o-rezultatah-mezhdunarodnogo-konkursa-nauchno-issledovatelskih-rabot-inoyazychnoe-obrazovanie-i-mezhkulturnaya-kommunikaciya.html

30 апреля 2021 года были объявлены результаты XVIII Международного научно-исследовательского конкурса «Студент года 2021» (МЦНС «Наука и просвещение», г. Пенза). Работа магистранта первого года обучения Е.Ф. Салимбаевой «Эссе В. Вульф "The Russian Point of View”: особенности перевода фразеологических единиц на русский язык» (научный руководитель к.ф.н., доцент Ю.А. Шанина) была отмечена дипломом первой степени.

Студенты приняли активное участие и во Всероссийском конкурсе научных статей студентов «Филология в научном и образовательном пространстве» (28-30 апреля 2021), проводимом на базе нашего вуза. В номинациях «Проблемы обучения литературе в современной школе» и «Актуальные аспекты изучения русской литературы» победителями стали студентка 5 курса ПОРЯЛ А.О. Деулина (научный руководитель к.ф.н., доцент Ю.А. Шанина) и магистрант первого года обучения Е.Е. Галимова (научный руководитель д.ф.н., профессор Г.Г. Рамазанова) соответственно. Студентка 5 курса ПОРЯЛ Л. Муллагулова (научный руководитель к.ф.н., доцент Ю.А. Шанина) стала призером в номинации «Актуальные аспекты изучения русской литературы». Полная информация о результатах конкурса доступна по ссылке: https://bspu.ru/news/14929.

Студентка 5 курса ИФОМК (профиль «Русский язык и литература») Юлия Акулинина под научным руководством профессора кафедры русской литературы А.М.Шуралёва стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, творчество, духовность» по направлению «Литературоведение, литературное творчество». На конкурс была представлена научно-исследовательская работа «Классические и фольклорные традиции в поэзии Сергея Янаки».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!