Студенты кафедры музыкального и хореографического образования стали победителями Регионального конкурса патриотической песни на приз Героя труда России Иосифа Кобзона

03 мая 2021

Студенты кафедры музыкального и хореографического образования Алиса Жумагалиева и Алия Бадретдинова стали победителями Регионального конкурса патриотической песни на приз Героя труда России Иосифа Кобзона.

Гала концерт и награждение победителей прошли 27 апреля 2021 года в Государственном концертном зале «Башкортостан», в рамках акции «День героев России». Это был масштабный праздник чествования граждан, проявивших себя в ратном деле, в профессии, честно и самоотверженно помогающих нуждающимся, делающих прорыв в науке, технологиях, культуре. Фестиваль был приурочен памяти Героя труда России Иосифа Кобзона.

В концерте также приняли участие звезды российской эстрады народная артистка РФ Лариса Долина, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова, группа "Республика", ведущие - теле- и радиоведущая, актриса, народная артистка РСФСР Анна Шатилова и заслуженный артист Российской Федерации Даниил Спиваковский.

По итогам фестиваля Алиса Жумагалиева стала обладателем диплома Лауреата I степени в номинации "Эстрадный вокал" (класс преподавателя Яппаровой Дамиры Мингалиевны), Алия Бадретдинова - Лауреат I степени в номинации "Авторская песня" (класс преподавателя Дустовой Замиры Самаридиновны).

Поздравляем и желаем достижения новых высот!