Республиканский вебинар

30 апреля 2021

Центр подготовки к ГИА по русском языку языку и литературе при ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы 29 апреля провел республиканский онлайн-семинар на тему «Актуальные аспекты подготовки к ОГЭ по русскому языку-2021» для руководителей школьных, районных и городских методических объединений и  учителей русского языка и литературы. Модератором семинара выступила д.ф.н., проф., зав. кафедрой русской литературы В.В. Борисова. О типичных ошибках обучающихся в ОГЭ по русскому языку рассказала доцент кафедры русского языка Ю.В. Ошеева,  о современных технологиях обучения сжатому изложению – профессор В.В. Борисова, об интегрированной методике и технологии обучения сочинению-рассуждению в ОГЭ по русскому языку – доцент кафедры русской литературы Ю.А. Жукова. Участниками семинара стали более 200 учителей, выразивших благодарность за оказанную методическую помощь.