Третий день соревнований Третьего открытого чемпионата БГПУ им. М.Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс – 2021

29 апреля – последний соревновательный день Чемпионата.

Компетенция Дошкольное воспитание
Конкурсанты демонстрировали умения организовывать и осуществлять руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей) по разным направлениям деятельности (вторая половина дня).

Компетенция Туризм
Конкурсанты выполняли самое сложное задание «Стратегическое планирование в туристской деятельности». Команды разрабатывали комплекс эффективных мер, направленных на привлечение туристских потоков в выбранном регионе. В ходе выполнения модуля участники выявили проблемы развития туризма и предложили варианты их решения, в том числе рациональные меры поддержки и развития туризма государством, бизнесом и общественными организациями. Как результат работы над модулем участники представили электронные презентации, в которых содержались наглядные , поясняющие все элементы разработанной концепции.

Компетенция Программные решения для бизнеса
Конкурсанты завершили разработку программного продукта, выполнив модули: Модуль 6: Тестирование; Модуль 7: Разработка мобильного приложения; Модуль 8: Разработка веб-сервиса; Модуль 9: Презентация; Модуль 10: Документация.

Компетенция Преподавание музыки в школе
Конкурсанты получили задание создать обучающий видеофильм с аудиоредактора и видеоредактора на тему «Творческий облик композитора» из предложенных звуковых/видео/фотоматериалов. Вторым заданием в этот день стало провести учебное занятие по музыке. Тема: Жизнь человека – музыкальная полифония. Конкурсанты должны найти общие закономерности полифонии жизненной и музыкальной. В учебное занятие должны быть включены следующие виды музыкальной деятельности: разучивание песни, слушание музыки, музыкально-ритмические движения.

Остальные участники чемпионата проводили итоговые брифинги.

На площадке Предпринимательство в рамках профориентационной программы прошли проектные пробы для  учащихся 9 классов МБОУ Центр образования №10 ГО г.Уфа.

Закрытие Чемпионата пройдет 30 апреля  в 14.00 в аудитории 202 2 учебного корпуса.