Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы – призеры Международных и Всероссийских конкурсов и олимпиад

27 апреля 2021

Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы постоянно участвую в различных олимпиадах, фестивалях и конкурсах республиканского, всероссийского и международного масштаба. И часто становятся их победителями и призерами.

Недавно ребята приняли участие в III Международной дистанционной олимпиаде по восточным языкам, которую провел Башкирский государственный университет для обучающихся 10-11 классов школ и студентов средних профессиональных учебных заведений. Дипломов II степени за знания корейского языка удостоены Валиева Рузалина и Искандарова Лина, за владение японским языком - Кобыляцкая Алена; Ганиева Юлия получила сертификат участника.

Студентка второго курса специальности «Музыкальное образование» Екатерина Уварова (преподаватель Мирзаянова М.М.) приняла участие во Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе "Патриоты России" и стала Лауреатом II степени. Отрадно также отметить, что директором данного конкурса и лидером АНО "Центр выявления работы продвижения одаренных детей и талантливой молодежи "Планета талантов" является  выпускница колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, специальности «Музыкальное образование», Яна Геннадьевна Янситова.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов и побед!