В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся отборочный тур фестиваля самодеятельной песни и поэзии среди студентов вузов Республики Башкортостан "Альма-Матер"

21 апреля 2021

15 апреля 2021 года в концертном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы прошел отборочный тур фестиваля самодеятельной песни и поэзии среди студентов вузов Республики Башкортостан "Альма-Матер". Из числа участников отборочного тура жюри определило победителей по номинациям, которые прошли во второй тур фестиваля. В составе жюри приняли работу известные деятели культуры и искусства, авторы-исполнители и поэты: Заслуженная артистка России, народная артистка РБ - Назифа Кадырова, народный артист РБ - Гали Алтынбаев, заслуженный артист РБ, председатель Союза мастеров сцены - Рамиль Бадамшин, заслуженный деятель культуры РБ, член Союза писателей РБ и РФ, поэт - Николай Грахов, заслуженный деятель искусств РБ - Александр Лынник, член Союза писателей РБ и РФ, поэт - Владимир Кузьмичев, известный российский рэп-исполнитель, лидер гр. "VIA CHAPPA" - Илья Тавлияров, автор-исполнитель, руководитель клуба авторской песни - Шавкат Бадамшин.

Победители отборочного тура БГПУ им. М. Акмуллы 15 апреля 2021 года, прошедшие во второй тур фестиваля "Альма-Матер":

- Анна Точилкина, номинация "Поэт";
- Альфия Аюпова, номинация "Поэт на родном языке";
- Гузель Замалетдинова, номинация "Исполнитель";
- Поля Лабанова, номинация "Автор";
- Ильмир Шейхелисламов, номинация "Песня на родном языке";
- Рипсимэ Мартиросян, номинация "Ансамбль";
- Mottive, Георгий Никитин, номинация "Автор";
- Артем Шархитов, номинация "Исполнитель".

В специальную номинацию жюри отнесли литературно-театральную композицию студентов колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Официальный сайт фестиваля: studobard.ru

#МыТворчество