Лучшие идеи молодёжи Башкирии получат поддержку на главном проектном форуме республики

13 апреля 2021

Порядка 200 молодых людей региона пройдут обучение и представят свои социальные проекты на форуме «Территория роста – Смарт-Тау 5.0».

 

Два крупных молодежных форума Республики Башкортостан объединились под брендом «Инсайт успеха». С 26 по 28 апреля в «Президент-Отеле» пятый юбилейный форум «Смарт-Тау» и форум «Территория роста» объединят студентов и трудящуюся молодёжь от 18 до 30 лет и школьников от 14 до 17 лет.

Участников ожидают три дня насыщенной программы – мастер-классы, проектные сессии, кейсы и консультации от экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи, Кружкового движения НТИ и региональных экспертов-консультантов в сфере молодёжных проектов. Помимо образовательного блока организаторы «Территории роста – Смарт-тау» обещают разнообразные дискуссии, проектные лаборатории, нетворкинг, творческие, спортивные и культурные площадки

По итогам работы с экспертами участники в возрасте от 18 до 30 лет представят свои проекты на конкурсе и смогут получить грантовую поддержку, а ребята от 14 до 17 лет решат кейс-задачи и отправятся реализовывать их в своих городах.

– В пятый раз, уже по доброй традиции, «Смарт-Тау» станет точкой притяжения талантливых, идейных и креативных молодых людей со всех уголков республики, у которых уже есть определённый бэкграунд в сфере молодёжных проектов. В этом году мы объединили его с площадкой «Территория роста», на которой школьники, решая кейс-задачи, научатся моделировать окружающую реальность через социальную практику. Наша цель – создать условия для поиска и совершенствования инструментов социального инжиниринга у участников. В этом году по запросам самих участников образовательная часть от экспертов будет ещё более интенсивной и насыщенной, – рассказала дирекция форума.

Организаторы форума – Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, благотворительный фонд «Территория счастья», ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Молодёжный проектный офис Республики Башкортостан и Кружковое движение НТИ.

В 2019 году по итогам четвёртого «Смарт-Тау» авторы лучших проектов получили региональную поддержку и представили республику на федеральных форумных площадках, выиграв гранты на сумму 15 069 000 руб., а в 2020 году – на сумму 15 364 970 руб.

Регистрация участников в возрасте от 18 до 30 лет доступна до 16 апреля 2021 года по ссылке: https://myrosmol.ru/event/62970