БГПУ им. М. Акмуллы празднует свой 50-летний юбилей

04 января 2017

9 января 2017 года в 09.30 час. на площади им. М. Акмуллы по инициативе студенчества в честь 50-летнего юбилея университета состоится праздничный флешмоб «С днем рождения, любимый вуз!». На площади перед учебным корпусом №2 БГПУ им. М. Акмуллы развернется поистине яркое действие: с помощью запоминающегося флаг-шоу, университетских символов, танцев, праздничных растяжек студенты признаются в любви к родному вузу. Молодежная акция завершится пиротехническим представлением.

Позже, в 11.45 час. в Белом зале учебного корпуса №2 БГПУ им. М. Акмуллы запланировано торжественное открытие фотовыставки «Страницы истории университета». На выставке будет представлена экспозиция фотографий разных лет, отражающих главные достижения, события из жизни университета. Каждый сможет окунуться в атмосферу воспоминаний о становлении университета, создании студенческих движений и закладки первых учебных корпусов и общежитий.

Продолжится день рождения университета торжественным брифингом, посвященным юбилею подписания распоряжения Совета РСФСР об организации в 1967 году в г. Уфа БГПИ  Министерства просвещения РСФСР, с участием председателя Совета ректоров вузов РБ, ректора БГПУ им. М. Акмуллы, Раиля Асадуллина и приглашенных гостей.

Также в рамках брифинга состоится премьерный показ фильма «БГПУ сегодня», подготовленного специально к 50-летию университета.