Штаб здоровья БГПУ им. М. Акмуллы провел зарядку в прямом эфире

12 апреля 2021

В рамках всероссийской акции «Будь здоров» активисты Штаба здоровья БГПУ им. М. Акмуллы посетили эфир «Утро в столице» на телеканале «Вся Уфа» и провели зарядку.

Региональный координатор направления ЗОЖ ВОД «Волонтёры-Медики», студент второго курса института педагогики Лиана Ягафорова рассказала о реализации Всероссийского Марафона «Поколение ZOЖ» и о предстоящих мероприятиях ко Дню здорового человека.

Напомним, что Штаб Здоровья БГПУ им. М. Акмуллы был создан в рамках проекта «Делай ставку на ZОЖ», победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году. Штаб ведет активную деятельность в сфере профилактики негативных явлений в молодежной среде.

По итогам 2020 года активистами Штаба было проведено самое большее количество мероприятий в регионе, в результате чего Республика Башкортостан стала лучшим регионом, реализующим Федеральную программу ЗОЖ ВОД «Волонтеры-Медики». Штаб здоровья БГПУ им.М.Акмуллы был приглашён на съёмку видеоролика официальной социальной сети «ТикТок», в рамках марафона акции #МыВместе, приуроченного ко Дню добровольца.