В Уфе пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

06 апреля 2021

С  7 по 14 апреля в Уфе пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Он объединит более 300 одаренных юношей и девушек 9-11 классов из 66 регионов страны.

Соревнование проводится Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и АО «Академия «Просвещение». Мероприятия олимпиады проходят на базе Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников – финальная ступень крупнейшего в стране интеллектуального соревнования для талантливой молодежи. Ежегодно около шести миллионов учащихся со всей России соревнуются в отборочных турах, чтобы реализовать свои способности и только 7 тысяч из них в этом году достигли финального тура. Всероссийская олимпиада дает возможность ребятам проявить себя в точных, гуманитарных и естественных науках по 24 дисциплинам. Победители и призеры олимпиады получают возможность без экзаменов поступить в лучшие вузы.

Торжественная церемония открытия заключительного этапа пройдет 7 апреля 2021 года. Выполнять задания олимпиады школьники будут 8-9 апреля, а церемония закрытия состоится 14 апреля в режиме видеотрансляции.

Подробная программа представлена на сайте олимпиады https://bspu.ru/page/vsosh_ru_lang_2021 .

Желаем успеха всем участникам!