Автор романа “Таня-Таңһылыу” Р. Камал встретился со студентами

05 апреля 2021

Курс «Современная башкирская литература» дает студентам возможность знакомится не только литературным процессом, но и живыми авторами произведений, которые они изучают по программе дисциплины. На семинаре у второкурсников присутствовал писатель, автор боле 20 современных романов, повестей, рассказов и новел, лауреат Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева Ринат Камал.

Студенты вместе с автором анализировали роман “Таня-Таңһылыу” прозаика, который также входит в школьную программу по башкирской литературе, и попросил его поделиться опытом писательской работы. Р.Камал рассказал о секретах творческого мастерства, дал ценный совет студентам, прочитал отрывки из своих произведений, они отгадывали из какого произведения данная портретная характеристика или описание пейзажа.

Приобретение навыков общения с живыми авторами исключительно важно для студентов филологического факультета, поскольку они будут необходимы всю жизнь учителю-словеснику.