Акмуллинский университет подключается к работе "Корпуса общественных наблюдателей"

01 апреля 2021

В целях привлечения студенческого сообщества к процедуре оценки качества образования состоится вводное собрание для всех желающих принять участие в проекте "Корпус общественных наблюдателей" по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации.

Оно пройдет 2 апреля в 15.30 на площадке электронной информационно-образовательной среды университета в формате видеоконференции.

Данная встреча проводится по инициативе АНО "Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи", проводит ее региональный координатор корпуса общественных наблюдателей по Республике Башкортостан Диана Мансуровна Валеева. У участников будет возможность задать ей вопросы по формату участия общественных наблюдателей в процедуре проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.

Отметим, что ввиду значимости для будущих учителей работы по организации процедуры государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в программу магистратуры по направлению «Педагогическое образование» с 2016 года встроена специализированная практика по организации процедуры государственной итоговой аттестации.

Подключение к площадке вебинара доступно по прямой ссылке https://lms.bspu.ru/mod/bigbluebuttonbn/view.php?id=242172, для студентов Акмуллинского университета открыта самостоятельная запись (после перехода по ссылке). 

Фотографии