Презентация программ университета для иностранцев

31 марта 2021

31 марта 2021г. состоялась  презентация образовательных программ педагогического университета для иностранцев-слушателей подготовительного отделения.

Представители Египта  посетили лаборатории и центры Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий и Естественно-географического факультета.

В ИФМНЦ гости  познакомились с лабораторией дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием для изучения органических полупроводниковых материалов в широком диапазоне температур 6К-300К, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, 3D-проектирования и печати, атомно-силовой микроскопии,рассмотрели станки с УПУ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты и многое другое.

На ЕГФ ребята посетили лабораторию молекулярной систематики фототрофных микроорганизмов им. Л.С. Хайбуллиной, послушали небольшую лекцию в Центре молекулярных и биотехнических исследований, узнали о свойствах воды в Экологическом центре.

Преподаватели и аспиранты ИФМЦН и ЕГФ провели интересную экскурсию и пригласили ребят на свои  направления подготовки.