Образовательная акция для абитуриентов с ОВЗ «Вместе мы можем больше!»

25 апреля 2017

22.04.17 в ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» прошла образовательная акция для абитуриентов с ОВЗ «Вместе мы можем больше!». Цель акции - информирование абитуриентов с ОВЗ о возможностях получения высшего образования и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В акции приняли участие учащиеся с ОВЗ и их родители, учителя коррекционных школ, администрация учреждений, осуществляющих социальное и психологическое сопровождение лиц с ОВЗ, представители благотворительных фондов РБ, Всероссийского общества инвалидов.

В рамках акции работали интерактивные площадки по астрономии, робототехнике, мобильный центр инженерно-технического творчества; творческие площадки по гуманитарному, физико-математическому и художественному направлению. Также проводилось индивидуальное консультирование по вопросам поступления и обучения в Университете. Затем абитуриенты и их родители  получили возможность принять участие в работе тренинговых площадок.

В ходе пресс-конференции руководство университета ознакомило абитуриентов с возможностями, которые предоставляются в ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы» для их обучения. В том числе, с возможностью обучения на Подготовительном отделении ВУЗа за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. На данном отделении имеется очная форма обучения (с предоставлением стипендии и общежития), а также заочная форма с использованием дистанционных образовательных технологий (без стипендии и общежития). Учеба на подготовительном отделении направлена на подготовку к ЕГЭ и вступительным экзаменам абитуриентов, имеющих среднее полное образование.  Это позволит  существенно повысить общий уровень предметной подготовки, что будет способствовать не только поступлению, но и дальнейшей успешной учебе и в других вузах республики.

Фотографии