БГПУ им.М.Акмуллы проводит инновационную олимпиаду по физике для школьников 7-9 классов РБ

30 марта 2021

В рамках реализации плана профориентационной работы БГПУ им.М.Акмуллы Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий совместно с физико-техническим институтом БашГУ в первый раз проводит Республиканский турнир «Кубок по Физике» для обучающихся 7-9 классов образовательных организаций основного образования Республики Башкортостан.

Второй этап Турнира, не имеющего аналогов в России, прошел в 5 городах и 27 районах Башкортостана 27 марта 2021 г. Это соревнование, в котором участвуют школьные команды из трех человек. Более 200 команд и 600 обучающихся участвовали во 2 этапе Турнира, посвященного электрическим магнитным и световым явлениям. Многие команды показали очень достойные результаты.

Согласно Положению о Турнире, предусмотрено проведение заключительного этапа, который пройдет на базе БГПУ им.М.Акмуллы в апреле.