Студентка Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Я.Шишкина заняла второе место на Всероссийском конкурсе "Мой вклад в величие России"

29 марта 2021

27 марта 2021 г. в Москве прошел очный этап Всероссийской конференции для лауреатов заочного конкурса «Мой вклад в величие России». 

Акмуллинский университет представляла победительница заочного этапа конкурса студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Шишкина Яна Михайловна (руководитель Уелданова Наиля Аглямовна)  с конкурсной работой «Мой легендарный прадедушка – Чураков Александр Васильевич». Яна достойно выступила на очном этапе и заняла второе место. Она награждена Дипломом второй степени специальным нагрудным знаком. 

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России» - это взаимодействие обучающегося, преподавателя и родителей в процессе создания нового члена общества, гражданина и патриота страны. Подросток, молодой человек, который ежедневно получает знания, изучая родной язык, историю, культуру, формируя бережное отношение к природе, приобретая технические навыки, тренируя физическое здоровье, становится тем самым вкладом в величие нашей Родины – России.

Приказом Министерства Просвещения российской Федерации от 11.12.2020 № 715, конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижение, на 2020/21 учебный год.

Фотографии