На ЕГФ прошли открытые лекции Г.М. Гончаренко и Л.А. Калашниковой

24 марта 2021

24 марта 2021 года на кафедре генетики и химии естественно-географического факультета состоялись открытые лекции Галины Моисеевны Гончаренко, доктора биологических наук, главного научного сотрудника лаборатории биотехнологии Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук (г. Новосибирск) и Любови Александровны Калашниковой, д.б.н., профессора, заведующей лабораторией ДНК-технологий, руководителя научным направлением «Генетика сельскохозяйственных животных» Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела (г. Москва), на тему: «Использование генетических маркеров в селекции животных».