Принимаются заявки на второй республиканский конкурс «Отцовская доблесть»

24 марта 2021

До 15 апреля принимаются заявки на второй республиканский конкурс на соискание Общественной награды «Отцовская доблесть». Организатор конкурса - Общественная палата Республики Башкортостан.

Награда «Отцовская доблесть» учреждена для морального поощрения и общественного признания заслуг отцов, воспитывающих детей, ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для сохранения и возрождения семейных ценностей и традиций, улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни муниципального образования и Республики Башкортостан.

Участниками конкурса могут стать граждане России, проживающие на территории Башкортостана на менее 5 лет, воспитывающие детей (в том числе усыновленных и удочеренных детей) не менее 5 лет.

«Конкурсная комиссия будет учитывать исключительные личные заслуги в воспитании детей либо успехи самих детей, например, достижение высоких производственных, спортивных, творческих и иных показателей; получение детьми и (или) родителями государственных наград за совершение мужественных, героических поступков, многолетний добросовестный труд; другие заслуги», - отметил временной рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан по выдвижению номинантов на соискание общественной награды «Отцовская доблесть», заместитель председателя Общественной палаты РБ Рамиль Рахимов.

Ходатайство о награждении общественной наградой «Отцовская доблесть» инициируется в коллективах предприятий, организаций, учреждений независимо от их организационно-правовой формы и вносится через Общественный совет (палату) при Администрации городского округа (муниципального района) Республики Башкортостан, на территории которого проживает семья кандидата.

В адрес Общественной палаты Республики Башкортостан в срок до 15 апреля текущего года необходимо направить пакет наградных материалов, указанных в Положении, на электронный адрес oprb2011@mail.ru, с пометкой «Отцовская доблесть». Дополнительная информация по тел. 280-82-36.

Все представленные в Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан материалы на бумажных и электронных носителях передаются в Конкурсную комиссию, которая по результатам рассмотрения наградных материалов в срок до 14 мая текущего года вносит кандидатуры на рассмотрение Совета Общественной палаты Республики Башкортостан для принятия окончательного решения.

Решение Совета Общественной палаты Республики Башкортостан о награждении общественной наградой «Отцовская доблесть» будет размещено на официальном сайте https://op.bashkortostan.ru/.