​Участие делегации БГПУ им. М.Акмуллы в IV Международной научной конференции «Социальные и культурные трансформации в контексте современного глобализма» в г.Грозном

22 марта 2021

19 марта 2021 года состоялась IV Международная научная конференция «Социальные и культурные трансформации в контексте современного глобализма», посвященная 70-летнему юбилею доктора исторических наук, профессора, президента Академии наук Чеченской Республики Гапурова Шахрудина Айдиевича, на базе Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова РАН в г.Грозном.

Ректор Акмуллинского университета С.Т.Сагитов принял участие в блоке докладов с темой «Трансформация цифровой образовательной среды. Самоизляционное образование».

В своём выступлении Салават Талгатович акцентировал внимание на проблемах, возникших в сфере образования в связи с пандемией коронавируса. Вместе с этим, выделил положительные и отрицательные моменты дистанционного образования, отмеченные респондентами - студентами БГПУ им.М.Акмуллы в ходе социологического опроса, проведенного в 2020 году, представив опыт Акмуллинского университета по преодолению цифрового разрыва второго уровня в сфере образования.

В мероприятии также приняли участие директор научно-исследовательского центра духовного развития Р.З. Юлбаев, заведующая кафедрой английского языка Р.М. Иксанова, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка З.Р. Киреева.

По итогам конференции будет издан сборник, который войдет в номер журнала «European Proceedings of Social and Behavioural Sciences» (Великобритания), индексируемый международной базой в БД Web of Science Core Collection.

Фотографии