Делегация БГПУ им.М.Акмуллы посетила Северо-Осетинский государственный педагогический институт

19 марта 2021

Продолжается деловая поездка по Северному Кавказу представителей рабочей группы проекта «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования», возглавляемой ректором БГПУ им.М. Акмуллы С.Т. Сагитовым.

18 марта 2021 года в г.Владикавказе состоялась встреча с руководством Северо-Осетинского государственного педагогического института в лице врио ректора А.В. Гагиевой. Продуктивный разговор завершился подписанием договора о сотрудничестве между БГПУ им. М.Акмуллы и СОГПИ.

Тема встречи ректоров была продолжена в рамках семинара-совещания «Реализация полилингвальной модели образования в республике Северная Осетия, Алания». В семинаре приняли участие ведущие ученые республики, занимающиеся вопросами многоязычного и поликультурного образования в регионе. Среди них руководитель Северо-Осетинского научного центра Л.А. Кучиева, сотрудники кафедры ЮНЕСКО СОГТИ (заведующий кафедрой Т.Т. Камболов, профессор Р.С. Бзаров, старший научный сотрудник Л.Г.Дзаминева и др.), директор ГБОУШИ Аланская гимназия М.В. Царазонова.

Значительным событием дня стала встреча с министром образования и  науки Республики Северная Осетия-Алания Л.В. Башариной, которая выразила готовность оказывать содействие в реализации проекта.