В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялась Международная научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в сфере профессионального образования»

19 марта 2021

18 марта 2021 года на базе Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы состоялась Международная научно-практическая конференция для студентов и преподавателей «Физическая культура и спорт в сфере профессионального образования»

Целями и задачами Международной научно - практической конференции являлись:
- формирование у студентов  навыков научно-исследовательской деятельности;
- обмен опытом;
- развитие эффективных мер реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта путем стимулирования обмена научными данными

В конференции приняли участие 40 Человек, из них с докладами выступили 8 студентов. В мероприятии участвовали также коллеги из Рудненского социально-гуманитарного колледжа  и Уфимского многопрофильного колледжа. Со вступительным словом  участников встретила заместитель директора по НМР Юферова А.А.

В рамках конференции была проведена работа 2 секций:
1. Учебные проекты
2. Исследовательские работы

По итогам работы членами жюри в каждой секции были определены победители и призёры,  доклады которых были отмечены дипломами I-III степени, а также определены лауреаты в номинациях "За пропаганду здорового образа жизни " и "За преданность спорту ".

Места распределились следующим образом:

Среди исследовательских работ: 1 место - Хамзина Гузель (колледж БГПУ) , 2 место – Валеева Алина (колледж БГПУ), 3 место – Рахматуллин Георгий (колледж БГПУ)

Среди учебных проектов: 1 место – Аббасова Лейла (колледж БГПУ), 2 место – Коновалов Александр (Рудненский социально-гуманитарный  колледж) , 3 место Куц Алёна (Рудненский социально-гуманитарный  колледж).

А.Г.Мансурова, преподаватель специальности «Физическая культура»