МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «Я ВЫБИРАЮ НАУКУ!»

24 апреля 2017

В Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы с 18 апреля 2017 года по 21 апреля 2017 года проходил МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «Я ВЫБИРАЮ НАУКУ!».

В течение недели факультеты и институты университета погрузились в череду научно-образовательных мероприятий.

18 апреля состоялось торжественное открытие форума. После приветственных слов ректора проф. Р.М. Асадуллина и проректора по научной работе проф. Л.А. Амировой началось пленарное заседание форума. В нем приняли участие: начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта РБ Гареев Ирек Масгутович, который обозначил мероприятия предстоящей форумной компании 2017. С докладом о достижениях и перспективах в области биологии растений выступил Кулуев Булат Разяпович, молодой доктор биологических наук, научный сотрудник УНЦ РАН. О том, как начать стартап в науке, осуществить коммерциализацию результатов своей научной работы поделилась с участниками Фабарисова Айгуль, аспирант, победитель осенней сессии У.М.Н.И.К. Об особенностях и перспективах научно-исследовательской деятельности студентов в Республике Казахстан участникам рассказала Садуова Алтын.

После официальной части форума начались мастер-классы и тренинги.

На рапид-форсайт сессии "Перспективы развития молодёжной науки" модератор Ханнанов Айрат проработал совместно с участниками прогнозы развития научно-исследовательской работы студентов и молодежи с соответствии с современными реалиями.

На мастер-классе "Коучинг-технологии" в раскрытии собственного внутреннего ресурса» Набиуллина Нина Геннадьевна подвела студентов к актуализации своего внутреннего потенциала, поиску возможностей и сильных сторон каждого человека, ознакомила с современными коуч-техниками, направленными на выявление собственных ресурсов.

На тренинге "Конфликт менеджмент" Фёдорова Юлия Александровна рассказала о том, как развить в себе способность эффективно разрешать и предупреждать производственные и трудовые конфликты, совместно с участниками отработали навыки конструктивного поведения в конфликте.

Бунаков Андрей Анатольевич на мастер-классе «Грантовая деятельность и ее роль в исследовательском процессе» поведал аудитории секреты оформления инновационных проектов для получения финансовой поддержки.

19-20 апреля 2017г. БГПУ им.М.Акмуллы принимал участников сразу нескольких конференций - Международная молодёжная научно-практическая конференция "Образование и человек в условиях социальных изменений" и Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Наука 2020», Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация».