Студентка БГПУ им.Акмуллы Алиса Валинурова - финалист конкурса «Учитель будущего. Студенты»

12 марта 2021

Студентка 4 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Акмуллинского университета Алиса Валинурова вошла в число финалистов профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» по Приволжскому федеральному округу.

Окружной полуфинал проходил в стенах Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина с 9 по 11 марта 2021 года. Конкурсная программа включала в себя решение психолого-педагогических кейсов, проектный спринт «Школа будущего» по разработке решений для школ региона и стратегическую игру «Педагогический ориентир». Кроме того, студенты побывали на экскурсии, приняли участие в открытой образовательной лекции и нетворкинге.

Как финалист конкурса, Алиса получит возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в Образовательном центре «Сириус».

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Цель конкурса  поиск, развитие и поддержка студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с системой образования.

Поздравляем Алису с победой в полуфинале и желаем успеха в итоговом состязании!