Научно-методический семинар со школами Чишминского района

09 марта 2021

5 марта 2021 г. сотрудники НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы на базе Управления образования Чишминского района  РБ организовали и провели научно-методический семинар на тему «Применение современных цифровых и интернет технологий для обеспечения качественного образовательного процесса в сельской и малокомплектной школе». Семинар прошел в очном формате.

На семинаре присутствовали: руководитель управления образования Чишминского района Республики Башкортостан Вагапов Сулейман Саяхович, директора школ Чишминского района,   научный руководитель НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы, д.пед.н., профессор Р.М. Асадуллин и  руководитель ресурсного центра НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы И.В. Сергиенко.

В рамках научно-методического семинара обсуждались следующие вопросы:
- цифровизация образовательной среды школы;
- формирование цифровой образовательной среды и реализация проекта опыта по исследованию и разработке методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса в организациях Чишминского района;
- повышение информационных компетенций педагогов школ.

В процессе обсуждения принято решение о сотрудничестве между НИИ СРО и школами района и намечены дальнейшие пути развития данных направлений в процессе совместной работы.

Фотографии